La liste des gagnants du jeu-concours été 2016

agrandir La liste des gagnants du jeu-concours été 2016
© Olly/Fotolia
La liste des gagnants du jeu-concours été 2016
© Olly/Fotolia

Voici la liste complète des gagnants du grand jeu-concours de cet été 2016. Merci pour votre participation !



SUPER TIRAGE

PHOTO-PRINCIPALE_rt_largeur_article

1 séjour VVF :

AUXIRE Sylvie (16340)

NICODEME Michel (59400)




tablette-avec-housse-pelerin-new-2_medium

1 tablette numérique avec housse :

DEBAILLEUL André (62000)

DHIEN Delphine (38730)

DOUILLARD Brigitte (85400)

GACHET Dany (79100)

GINESTE Monique (59280)

GUMERY Karine (89700)

JINVRESSE Franck (44470)

LAVOIGNAT Madeleine (21000)

LE BERRE Yvette (29730)

LEBLANC Marie-Dominique (70100)

LEMAIRE Monique (76133)

LEMOINE Jo (56570)

METAYER Jean (49300)

MORIAU Magalie (66800)

PERROTIN Sébastien (94170)

ROCHEREAU Isabelle (69290)

RODIN Paul (54600)

ROGER Marie-France (17600)

RONOT Françoise (45770)

SAUVAT Danielle (58800)


minichaine-3-4_medium

1 mini-chaîne hi-fi :

AMIOT Jean-Marie (25720)

ATLAN Nicole (16700)

BELLANGER Marcelle (49420)

BESSON Jeanine (49170)

BIRON Thérèse (44840)

BOIZET Geneviève (08300)

BOURSIN Nadège (45110)

CHEVAUCHET Josiane (69002)

COURDESSE Véronique (31270)

DINEL Sabrina (56120)

DIRAISON Sylvie (56560)

DUPONT-FERRIER Roselyne (38340)

FANTOU Jean-Michel (78150)

GRANGER Jean (94160)

GUELLIER Annie (92150)

JAMPIERRE Jacqueline (72000)

LANDRY Geneviève (01340)

LARDIN Henry (52220)

LEGROS Gaétane (37100)

LINOSSIER Antonia (07100)

MENOU Benoît (75009)

MINODIER Stéphanie (38440)

NGUYEN Christine (77500)

NICOLAS Marc (69300)

PACCINI Florence (20137)

PLATEAU Jean-François (07750)

POINTEREAU Séverine (45520)

QUENEHEN Thérèse (62138)

RABIN Lucie (14600)

RAVANEL Dominique (38130)

RETHO Gaël (56140)

SALOMON Hélène (21800)

STABIK Flore (62770)

TOURNAILLE Jean-Luc (75012)

TROCCAZ Clément (73300)

TROISGROS Marie-Louise (21410)

TRSEK Thérèse (29250)

VIDAL Cécile (31270)

VRIGNAUD Blandine (85190)

WOS Christine (59494)


utilise-_P30-LCF_300dpi_WT551-BLA_d_avec_proj_medium

1 station-réveil avec projection :

ABBE Ingrid (67470)

ALVES Ingrid (93460)

ANDRO Murielle (91300)

ARTUS Henriette (44260)

ASTIER Geneviève (30520)

BERTHEZENE Robert (11100)

BONNAFE Marie José (81430)

CAYRON Chantal (12420)

CLERC Bernadette (52250)

COURAULT Catherine (37540)

DARRIGRAND Elodie (37700)

DELBRUEL Régine (12110)

FAVARD Pierre (45200)

FORTUN Andrée (44100)

GAUDICHE Jean-Michel (29290)

HEUBERGER Marie-Hélène (83150)

KUPFER Marcel (57100)

LACROIX Suzette (59400)

LAMBERT Michèle (75012)

LAMENTA Jacqueline (03400)

LAVERGNE Yaëlle (31170)

LEBECQ Michel (59440)

LE BRIGAND Claude (94230)

LHERMITE Michèle (92400)

MARCAY Gérard (78130)

MAROIS Annette (45700)

MUNNIER Germaine (92170)

OURAL Malika (59175)

PAILLARD Emile (25160)

PERROUD Isabelle (69800)

PEZET Michèle (74700)

REIN Sandrine (10100)

RICOUARD Huguette (60170)

ROSSI Patricia (94600)

SABY Paul (43200)

SAVARY Agnès (44119)

SIMLER Yvonne (67390)

TANVEZ Jean (22200)

TOBAR Virginie (27120)

ZIEGLER Gérard (12520)


Bouilloire_large

1 bouilloire électrique :

ACCERANI Robert (73100)

ARDOIS Bernadette (44760)

BALDIT Bérengère (30450)

BAUER Michèle (34920)

BILLIEMAZ Solange (38500)

BLOND Micheline (21000)

CANALi Yolande (74960)

CARRE Jean-Pierre (02140)

CHUDIK Marie-José (91160)

COLLARDEY Christiane (34920)

CROS Philippe (31520)

DE BRUYNE Chantal (10140)

DE CASTRO RELVA Chrystel (74800)

DEPRE Clément (69910)

DE-ROISSY Patrick (11100)

ERMEL Patrick (76450)

FERRE Jeanine (44760)

FOURNIER Thérèse (56200)

GAULAY Marie (35000)

GUILLORE Marie (17470)

GUTH Annie (67120)

HEUBERGER Marianne (83400)

JILLE Monique (56100)

LAGARRIGUE Nancy (30130)

LATY Roxane (10000)

LECLERE Christine (76320)

MARTIN Jacques (34360)

MASSART Hubert (51421)

NOUET Corinne (44100)

PASQUET Florent (18500)

PLANQUART Alain (61000)

PLANTE Stéphanie (66540)

POIX Andrée (69280)

POUJADE Véronique (06580)

RISSE Martine (69870)

ROMAIN Mélanie (40220)

SALAS Josiane (13080)


SCHAPPLER Odile (68160)

SEIGLE Geneviève (38090)

SOLT Denise (25290)

TESSIER Didier (44470)

TILLIER Monique (71100)

VASIERE Marie-Odile (33380)

VIAUTOUR Christiane (02200)

VIENOT Florence (77240)

WILLAIME Virginie (21130)

WILZIUS Mélanie

ZIMOL Michèle (57525)

ZUK Thierry (95400)

ZUNQUIN Laurent (13090)


SEMAINE 1

Delsey-Flaneur-red_medium

1 Valise Delsey :

GENTELET Jean-Paul (69860)

MICHEL Nicole (57645)

POINTEREAU Severine (45520)







station-me-te-o-nomade_medium

1 station-météo nomade :

ACCERANI Robert (73100)

ALTAIRAT Philippe (13960)

BENOIS Dewitte (75010)

CARMOUET Madeleine (22360)

FLUTEAUX Patricia (40270)

GEOFFROY Cécile (60190)

INGELAERE Daniel (59290)

PERS Thérèse (53000)

RENAUDIN Clément (56350)

ROUSSET René (20110)

 

SEMAINE 2

Delsey-Flaneur-red_medium

1 valise Delsey :

Sœur Solange LAMPAIN (53300)

LEVAVASSEUR André (14190)

TERON Yvette (16000)






station-me-te-o-nomade_medium

1 station-météo nomade :

ARNAUTOU Bernard (64000)

BINET Roseline (08300)

CHOPIN-HIERNARD Magalie (51120)

DEMEYER Sébastien (94290)

FERNANDEZ Eliane (64600)

LEGROS Gaetane (37100)

MARTHINET Jacky (69380)

MOREY Danielle (21120)

PIZZOL François (80230)

SERILLON Anne (26000)


SEMAINE 3

Delsey-Flaneur-red_medium

1 valise Delsey :

BLANCHARD Jean-Claude (27700)

RABILLE Michel (85220)

TRONCIN Manuel (01420)


 




station-me-te-o-nomade_medium

1 station-météo nomade :

BOUDET Gwladys (78410)

BREFORT Brigitte (29530)

CAILLOUX Michel (89140)

CHUDIK Marie-José (91160)

MENANTEAU Patrick (44390)

SAVORIT Alban (30320)

THOMAS David (49360)

VIDARD Patrick (37270)

WOS Christine (59494)

ZIEGLER Gérard (12520)






SEMAINE 4

Delsey-Flaneur-red_medium

1 valise Delsey :

DELACOUR Monique (08200)

LEGROS Gaetane (37100)

MOUGEL Denise (88250)





station-me-te-o-nomade_medium

1 station-météo nomade :

ANTOINE Claude (88000)

DE-ROISSY Patrick (11100)

DEWITTE Renée (75010)

FRANCOIS Didier (24400)

GROSJEAN Paul (05200)

LEBERT Eric (78390)

LEIDINGER Bernadette (88120)

PONCHEL Françoise (80132)

VASSET Jacky (02300)

ZUCCHELLLI Valérie (13670)


SEMAINE 5

Delsey-Flaneur-red_medium

1 valise Delsey :

LESAULNIER Fabienne (92800)

MARISSIAUX Jean (59360)

REHEL Stéphane (44520)

 




station-me-te-o-nomade_medium

1 station-météo nomade :

BLANCHARD Martine (28000)

DELMAR Thérèse (62360)

ERPELDINGER Bernard (06640)

GACHET Dany (79100)

GINESTET Sylvie (81100)

MOUILLEBOUCHE Alain (21600)

RONDIER Serge (29900)

TRONCIN Manuel (01420)

VETAULT Stéphane (49430)

ZIMMERMANN Valentin (67220)


SEMAINE 6

Delsey-Flaneur-red_medium

1 valise Delsey :

BILLET Odette (27200)

BRIN Nicole (41500)

KRAFT Alexia (67116)





station-me-te-o-nomade_medium

1 station-météo nomade :

BOHRER Louis (68580)

DURAND Jean-Charles (66410)

ESPENON Amélie (84210)

FERRERO Odile (42820)

GAY Mireille (74380)

LE POTIER Christiane (05000)

MARGAND Christine (69400)

MUSSET Roland (91120)

PERROT Martine (39380)

ZABEL Nicole (54460)


SEMAINE 7

Delsey-Flaneur-red_medium

1 valise Delsey :

AMIOT Jean-Marie (25720)

BIOUSSE Frédéric (69001)

DEMONTE Janine (21300)





station-me-te-o-nomade_medium

1 station-météo nomade :

BILLET Odette (27200)

BUFFAUT Maryse (71880)

JEANNE Nadine (59147)

LE DEROUT Mélissa (56100)

LE GALLIARD  Frédérique (83300)

MIGNON Aurélie (57070)

MOLERO Viviane (06240)

REGENT Crystal (42600)

SAVARY Agnès (44119)

ZOUDE Philippe (03170)



 

Vos commentaires

0 Commentaire Réagir

Paru le 23 mars 2017

Notre Librairie

Voyages et croisières